Страна: Финляндия
Регион (курорт): Хельсинки, Стокгольм
Цена: 660 у.е. (размещение одного взрослого в двухместном
номере)
В стоимость входит: Проезд
Трансфер
Экскурсии
Длительность (дней): 6
Срок заездов: с 12.06.14 по 11.12.14
Дополнительная информация:
Программа по дням:
1 день: 22:50 отправление из Москвы прямым поездом в Хельсинки.
2 день (Хельсинки): 11:00 прибытие в Хельсинки - современную и самую молодую из Скандинавских столиц. Обзорная экскурсия по Хельсинки с осмотром основных достопримечательностей ( ок. 2 часа). По окончании экскурсии трансфер на терминал. В 17:00 отправление на пароме Silja Line в Стокгольм.
3 день (Стокгольм): 9:30 прибытие в Стокгольм - величественную Скандинавскую столицу на 14 островах, часто называемый Северной Венецией. Обзорная экскурсия по Стокгольму с осмотром основных достопримечательностей. Прогулка по Старому городу Гамла Стан (ок. 3 часов). По окончании экскурсии трансфер в отель. Размещение в отеле 4*.
4 день (Стокгольм): свободное время в Стокгольме. В 17:00 отправление на пароме Silja Line в Хельсинки.
5 день (Хельсинки): 10:30 прибытие в Хельсинки. Трансфер на ж/д вокзал. Вещи вы можете оставить в камере хранения на вокзале (стоимость камеры хранения 4 евро). Свободное время. Рекомендуем Вам посетить аквапарк "Серена". Вечером отправление на поезде в Москву (17:23).
6 день: 8:25 прибытие в Москву.
Что входит в стоимость тура:
проживание в отеле **** в Стокгольме (1 ночь);
размещение в каютах с душем и туалетом выбранной Вами категории на пароме SILIA LINE/VIKING LINE по маршруту Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки (1+1);
завтраки в отеле и на пароме "шведский стол";
ж/д проезд Москва-Хельсинки-Москва (4-х местное купе);
для экскурсионного варианта - экскурсионная программа и трансферы в соответствии с приведенным описанием;
базовый вариант тура на прямом поезде - без трансфера и экскурсий;
медицинский страховой полис на весь период пребывания за границей.
Дополнительно оплачивается:
обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
оформление визы - 75 евро;
по желанию возможна доплата за два ужина "шведский стол" на паромах 74 евро взр./ 35 евро ребёнок до 16-ти лет.
по желанию возможна доплата за проезд в вагоне СВ (двухместные купе) - 100 евро с человека (в оба конца).